PC 6 Tester KIT XS Instruments – мультифункциональный прибор для измерения уровня pH, проводимости, TDS, солености и окислительно-восстановительного (ОВП, REDOX) потенциала воды и растворов.
Производитель прибора – компания «XS Instruments» (Италия).
Прибор оснащен высококачественным сменным комбинированным электродом производства Швейцарии.
pH-метр/ОВП-метр/кондуктометр/солемир PC 6 Tester KIT имеет эргономичный дизайн и прочный водостойкий корпус (класс защиты ИP67) для работы в сложных, полевых условиях.
Прилад оснащен большим ЖК-дисплеем с цветной подсветкой и современным микропроцессором. Прибор калибруют по 3 точкам (5 буферов стандарта США) для получения точности измерения ±0,01 рН. Калибровка окислительно-восстановительного (ОВП, REDOX) потенциала производится по 1 определенной пользователем точке. Для определения проводимости, TDS и солености проводят 3-точечную калибровку по стандартным растворам на выбор 84 мкСм, 1413 мкСм и 12,88 мСм.
Мультифункциональный прибор PC 6 Tester KIT оснащен функцией измерения mV для диагностики рН электродов и для измерения OВП/REDOX, автоматической температурной компенсации с TR = 20/25 °C и регулируемым коэффициентом TC = 0.00...4,00 %/°C, функцией уведомления о самодиагностике (разряженные батареи, ошибки при измерении). Прибор питается от 2х батарей типа ААА по 1,5В, также он совместим с аккумуляторными батареями.
Применение. PC 6 Tester KIT используют для измерения уровня pH, проводимости, TDS, солености и окислительно-восстановительного (ОВП, REDOX) потенциала воды и растворов в различных областях сельского хозяйства, для контроля качества очистки воды и стоков, во время выращивания аквакультур и в гидропонике, в производстве и для контроля качества продуктов питания и напитков, для проведения научных, лабораторных исследований, а также для бытовых нужд.
Особенности ручного pH-метра/ВП-метра/кондуктометра/солемира XS PC 6 Tester KIT
- Диапазон измерения pH: -2...16 pH, с разрешением 0,01 pH.
- 1.3 точки калибровки рН (5 буферов США).
- Диапазон измерения mV (ORP): ±1000 mV.
- Калибровка mV производится по 1 заданной пользователем точке.
- Диапазон измерения проводимости: 0,01 мкСм... 199,9 мСм.
- Три точки калибровки кондуктометра (по 3 стандартных значениях 84 мкСм, 1413 мкСм и 12,88 мСм).
- Референтна температура TR 20/25 °C.
- Диапазон измерения TDS: 0,01 ppm... 199,9 ppt.
- Диапазон измерения солености: 0,01 мг/л... 100,0 г/л.
- Диапазон измерения температуры: 0...60 °C.
- Встроенный датчик измерения температуры.
- Функция автоматической смены шкалы измерения.
- Функция автоматического отключения устройства через 8 минут бездействия.
Технические характеристики pH-метра/ВПметра/кондуктометра/солемира PC 6 Tester KIT XS Instruments
| Диапазон измерения рН | -2…16 |
| Разрешение | 0,01 |
| Точность | ±0,01 |
| Точки калибровки | 1...3 |
| Буферы автоматического распознавания | 5 буферов США |
| Индикация точек калибровки | так |
| Индикация устойчивости | так |
| Сигнализация состояния электрода | так |
| mV (рН) диапазон измерения | ±1000 mV |
| Разрешение | 0.1 mV / 1 mV (автоматическая шкала) |
| Диапазон измерения mV (ORP) | ±1000 mV |
| Разрешение | 0.1 mV / 1 mV (автоматическая шкала) |
| Точки калибровки | 1 точка, определенная пользователем |
| Диапазон измерения проводимости | 0,01 мкСм… 199,9 мСм |
| Разрешение | автоматическая шкала |
| Точность | ±2 % полной шкалы |
| Точки калибровки | 1...3 |
| Буферы автоматического распознавания | 84 мкСм / 1413 мкСм / 12,88 мСм |
| Индикация точек калибровки | так |
| Коэффициент температуры ТС | 0,00…4,00 %/°C |
| Референтна температура | TR - 20/25 °C |
| Диапазон измерения TDS | 0,01 ppm ... 199,9 ppt |
| Разрешение | автоматическая шкала |
| Коэффициент TDS | 0,40…1,00 |
| Точность | ±2 % полной шкалы |
| Диапазон измерения солености | 0,01 мг/л ... 100,0 г/л |
| Диапазон измерения температуры | 0…60 °C |
| Разрешение / точность | 0,1 °C / ±0,2 °C |
| Единицы измерения | °C/°F |
| Автоматическое отключение прибора | через 8 минут бездействия |
| Дисплей | трехцветная подсветка ЖК-дисплей |
| Класс защиты | IP67 |
| Источник питания | 2 батареи 1,5V типа AAA, также прибор совместим с аккумуляторными батареями |
| Срок службы аккумулятора | > 200 годин |
| Гарантия | 1 год гарантии на электронную часть |
| Габариты (Ø x длина) мм | 40x200 мм |
| Вес | 110 г |
| Код производителя | 50014293 |
Комплектация ручного pH-метра/ВП-метра/кондуктометра/солемира XS PС 6 KIT
- ручной pH-метр/ВП-метр/кондуктометр/солемир PС 6 KIT;
- буферные растворы рН 7 и pH 4 в саше по 25 мл;
- раствор для хранения в саше;
- раствор REDOX 475 mV – 75 мл;
- стандартный буферный раствор 1413 мкСм в саше по 25 мл;
- калибровочный колпачок;
- ремешок;
- тканина;
- гарантийный талон – 1 год гарантии на электронную часть и 3 месяца гарантии на датчик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | XS Instruments |
| Страна производитель | Италия |
| Пользовательские характеристики | |
| Дискретність (pH) | 0.01 |
| Діапазон (pH) | -2 ~ 16 |
| Канали вимірювання | Cond, Salt, TDS, Temp, mV (pH), pH, ОВП |
| Класс защиты | IP67 |
| Країна виробництва | Італія |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Кількість точок калібрування (pH) | 3 |
| Речовини, в яких може вимірювати (pH) | Вода, Густі речовини, Розчини |
| Робоча температура (°C) | 0 ~ 45 °C |
| Тип pH електроду | Класичний |
| Точність (pH) | ±0.01 |
| Форм-фактор | Ручний (кишеньковий) |
- Цена: 14 260 ₴




