
PH-метр/кондуктометр/солемир HORIBA LAQUA PC220 (с подключением к ПК)
- В наличии
- Код: 1158
56 760 ₴
pH-метр/кондуктометр/солемир LAQUA PC220 – это универсальный, комбинированный анализатор для профессионального измерения уровня рН, потенциала жидкости, проводимости, общего содержания растворённых твердых веществ (TDS), усидочного сопротивления, солености, окислительно-восстановительного потенциала (опционально) и температури води.
Эргономичный дизайн, прочный и нескользящий корпус устройства позволяют проводить исследования даже в сложных условиях.
HORIBA LAQUA PC220 оснащен разъемом Phono для сбора данных с устройства и для обновления программного обеспечения через ПК и кабелем RS232 для подключения к принтеру (кабель является аксессуаром, приобретается отдельно).
Галуззи применения LAQUA PC220
- контроль уровня рН и EC в воде для полива;
- системы очистки воды;
- проведение исследований новых водных источников;
- проверка качества воды на курортах;
- проверка качества воды в аквариумах;
- контроль качества воды для населения;
- контроль качества воды в накопительных баках;
- бытовое и коммерческое применение.
Особенности HORIBA LAQUA PC220 (с подключением к ПК)
- Высокое качество прибора – pH-метр выполненный в Японии корпорацией «Horiba» по самым высоким мировым стандартам.
- Калибровка pH в автоматическом режиме – до 5 точек (NIST, буферы рН США) / до 6 точек (буферы pH DIN).
- Разрешение рН – 0.01.
- Функция отображения смещения и среднего наклона.
- Автоматическая и ручная температурная компенсация и функция калибровки температуры.
- Автоматический (до 4 точек) и ручной (до 5 точек) режим калибровки проводимости;
- Регулируемая эталонная температура и температурный коэффициент.
- Регулируемая постоянная ячейки и выбор единицы измерения.
- Конверсия проводимости и общего растворения твердого вещества (TDS).
- Для широкого спектра применений четыре калибровочные кривые TDS: EN27888, Linear, 442, NaCl.
- Две калибровочные кривые солености: NaCl, морская вода.
- Наличие часов реального времени с отметкой даты/ времени для соответствия GLP;
- Наличие автоматического журнала данных.
- Внутренняя память может хранить до 1000 данных.
- Автоматическое отключение устройства (можно самостоятельно программировать до 30 минут).
- Режимы автоматической стабилизации, автоматического удержания и измерения в реальном времени.
- Калибровка сигнала тревоги (программируется до 90 дней).
- Встроенный держатель электрода позволяет прикрепить два электрода.
- Монохромный ЖК-дисплей с белой светодиодной подсветкой, размеры 50х50 мм.
- Разъем Phono для подключения устройства к компьютеру через USB кабель для сбора данных и обновления программного обеспечения, а также к принтеру с помощью кабеля RS232.
- Устройство водо- и пыленепроницаемое с классом защиты IP67.
- Корпус прибора изготовлен из экологически чистых материалов и устойчив к механическим повреждениям.
- Три года гарантии на устройство HORIBA LAQUA PC220.
Технические характеристики pH-метра/кондуктометра/солемира HORIBA LAQUA PC220 (с подключением к ПК)
| Диапазон измерения рН | -2,00…16,00 pH |
| Разрешение | 0.01 рН |
| Точность | ±0,01 рН |
| Точки калибровки | до 5 точек (США и NIST) / до 6 точек (DIN) |
| Параметри буфера | США, NIST, DIN |
| Диапазон измерения ОВП | ±2000 мВ |
| Разрешение | 0,1 мВ (< ±1000 мВ), 1 мВ (≥ ±1000 мВ) |
| Точность | ±0,3 мВ (< ±1000 мВ), 0,3% от показаний (≥ ±1000 мВ) |
| Функция калибровки ОВП | так |
| Диапазон проводимости | ... мкСм/см до 200,0 мСм/см (k=1,0) |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Опорная температура | от 15 ° C до 30 ° C (регулируемая) |
| Температурный коэффициент | от 0,00 до 10,00% (регулируется) |
| Константа ячейки | 0,1, 1,0, 10,0 (регулируемая) |
| Точки калибровки | до 4 точек (в автоматическом режиме) / до 5 точек (в ручном режиме) |
| Настройка устройства | S/cm, S/m (автодиапазон) |
| Диапазон TDS | ... ppm до 100 ppt (коэффициент TDS=0,5) |
| Разрешение | 0,01 ppm (мг/л) / 0,1 ppt (г/л) |
| Точность | ±0,1 % полной шкалы |
| Кривые TDS | линейный (от 0,40 до 1,00), EN27888, 442, NaCl |
| Диапазон удельного сопротивления | 0,000 Ом • см до 20,0 МОм • см |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Диапазон солености | 0,0…100,0 ppt / 0,00…10,00 % |
| Разрешение | 0,1 ppt / 0,01 % |
| Точность | ±0,2 % полной шкалы |
| Кривые солености | NaCl и морская вода |
| Вариант калибровки | так |
| Диапазон температур | -30…+130 °C / -22…+266 °F |
| Разрешение | 0,1 °C / °F |
| Точность | ±0,5 °C / ±0,9 °C |
| Вариант калибровки | так |
| Данные памяти | хранит 1000 данных |
| Автоматический журнал данных | так |
| Часы реального времени | так |
| Штамп с датой и временем | так |
| Режимы измерения | автоматическая стабилизация, автоматическое удержание и измерение в реальном времени |
| Отображение смещения и среднего наклона | так |
| Калибровка сигнала тревоги | так (программируется до 90 дней) |
| Автоматическое отключение | так (программируется до 30 минут) |
| Состояние электродов | так (на экране) |
| Диагностические сообщения | так |
| Обновление программного обеспечения устройства | так, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 |
| Связь с ПК | так, через ПК (USB) кабель PN 3200779639 |
| Связь с принтером | так, через кабель принтера (RS232) PN 3200779638 |
| Входи пристрою | 2 х BNC (для электродов pH и проводимости), 2 х phono (для датчиков температуры) |
| Выходы устройства | Phono (для подключения к ПК и принтера) |
| Дисплей прибора | монохромный ЖК-дисплей с подсветкой |
| Класс защиты | IP67 (водо- и пыленепроницаемое устройство) |
| Корпус прибора | устойчив к механическим повреждениям |
| Источник питания | 2 х АА батареи |
| Срок службы батареи | > 500 годин |
| Габариты устройства | 160 (Д) х 80 (Ш) х 40,60 (В) мм |
| Вес устройства | около 260 г (с батареями) и 216 г (без батарей) |
Комплектация pH-метра/кондуктометра/солемира HORIBA LAQUA PC220 (с подключением к ПК)
- LAQUA PC220 двухканальный измеритель pH/ORP/Cond/TDS/Res/Sal/ Temp;
- pH-электрород для полевых условий #9652-10D (пластиковый корпус, заполненный гелем, со встроенным датчиком температуры);
- кондуктометрический электрод для полевых условий #9383-10D (пластиковый корпус, Ti/Pt черный, датчик проводимости (k=1,0) со встроенным датчиком температуры);
- две батареи типа АА;
- руководство и инструкция по эксплуатации;
- буферные растворы рН 4,01 и 7,00 (по 60 мл каждый);
- растворы с электропроводностью 1413 мкСм/см и 12,88 мСм/см (по 60 мл каждый);
- пластиковый кейс для хранения и транспортировки.
Маркет измерительных приборов «SIMVOLT» – официальный дистрибьютор продукции HORIBA LAQUA в Украине. SIMVOLT осуществляет продажу, гарантийное и постгарантийное обслуживание приборов Horiba LAQUA на базе собственного сервиса-центра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Horiba |
| Пользовательские характеристики | |
| Дискретність (pH) | 0.01 |
| Діапазон (pH) | -2 ~ 16 |
| Канали вимірювання | Cond, Salt, TDS, Temp, pH, ОВП |
| Класс защиты | IP67 |
| Країна виробництва | Японія |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Кількість точок калібрування (pH) | 5 |
| Речовини, в яких може вимірювати (pH) | Вода, Густі речовини, Розчини |
| Робоча температура (°C) | 0 ~ 45 °C |
| Тип pH електроду | Класичний |
| Точність (pH) | ±0.01 |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 56 760 ₴



