
Портативный кондуктометр/TDS-метр/солемир HORIBA LAQUA EC210
- В наличии
- Код: 1153
31 020 ₴
Кондуктометр/TDS-метр/солемир HORIBA LAQUA EC210 (страна-производитель Япония) – это прибор, который используется для быстрого и высокоточного измерения солености (соли), проводимости (COND), общего содержания растворенных твердых веществ (TDS), пирога сопротивления и температуры воды. HORIBA LAQUA EC210 также может использоваться как EC-метр (1 EC=1 mS).
Корпус устройства ударопрочный и устойчивый к механическим царапинам, изготовлен из экологически чистых материалов. Кондуктометр-солемир HORIBA LAQUA EC210 водо- и пыленепроницаемое устройство с классом защиты IP67.
Галузи применения кондуктометра солемира HORIBA LAQUA EC210
- Контроль EC в воде для совершения полива.
- Контроль качества пресной воды (глазки, ручки, пруды, рыбные и креветочные ставки, бассейны, дождевая и питьевая вода и др).
- Проверка брожения продуктов, качества упаковки и хранения продуктов: креветок, мяса, рыбы, морепродуктов и др.
- Проверка солености различных соусов: рыбного и соевого соуса, майонеза и др.
- В отраслях сельского хозяйства HORIBA LAQUA EC210 помогает определить состояние почвы и повысить урожайность.
- Контроль качества сырья.
Преимущества HORIBA LAQUA EC210
- Высокое качество прибора – кондуктометр-солемир изготовленный в Японии корпорацией «Horiba» по самым высоким мировым стандартам.
- HORIBA LAQUA EC210 отличается высокой прочностью корпуса и надежными результатами измерений.
- Один прибор предназначен для измерения различных показателей: солености, проводимости, общего содержания растворенных твердых веществ (TDS), пирога сопротивления, EC и температуры воды.
- Устройство имеет компактные размеры, эргономичный дизайн и удобную портативную форму.
- Понятный интерфейс и большой ЖК-дисплей с подсветкой значительно облегчают работу с HORIBA LAQUA EC210.
Особенности кондуктометра солемира HORIBA LAQUA EC210
- автоматическое (до 4 точек) и ручное (до 5 точек) калибровка проводимости;
- регулируемая эталонная температура и температурный коэффициент;
- регулируемая константа ячейки и выборочная единица измерения;
- автоматическая и ручная температурная компенсация;
- функция калибровки температуры;
- конверсия проводимости и общего растворения твердых веществ (TDS);
- четыре калибровочные кривые TDS для широкого спектра применений – EN27888, Linear, 442, NaCl;
- две калибровочные кривые солености – NaCl, морская вода;
- единицы измерения температуры в °C и °F;
- наличие автоматического журнала данных;
- встроенная память может хранить до 500 данных;
- режимы автоматической стабилизации, автоматического удержания и измерения в реальном времени;
- автоматическое отключение устройства (программируется до 30 минут);
- монохромный ЖК-дисплей с белой светодиодной подсветкой;
- класс защиты прибора IP67 (водо- и пыленепроницаемый);
- корпус изготовлен из нескользящего материала, устойчивого к ударам и царапинам;
- три года гарантии на HORIBA LAQUA EC210 от производителя.
Технические характеристики кондуктометра солемира HORIBA LAQUA EC210
| Диапазон проводимости | ... мкСм/см до 200,0 мСм/см (k=1,0) |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Опорная температура | 15...30 °C (регулируемая) |
| Температурный коэффициент | 0,00...10,00 % (регулируется) |
| Константа ячейки | 0,1, 1,0, 10,0 (регулируемая) |
| Точки калибровки | до 4 точек (в автоматическом режиме) / до 5 точек (в ручном режиме) |
| Настройка устройства | S/cm, S/m (по выбору/автодиапазон) |
| Диапазон TDS | ... ppm до 100 ppt (коэффициент TDS=0,5) |
| Разрешение | 0,01 ppm (мг/л) / 0,1 ppt (г/л) |
| Точность | ±0,1 % полной шкалы |
| Кривые TDS | линейный (от 0,40 до 1,00), EN27888, 442, NaCl |
| Диапазон удельного сопротивления | 0,000 Ом • см до 20,0 МОм • см |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Диапазон солености | 0,0…100,0 ppt / 0,00…10,00 % |
| Разрешение | 0,1 ppt / 0,01 % |
| Точность | ±0,2 % полной шкалы |
| Кривые солености | NaCl и морская вода |
| Вариант калибровки | так |
| Диапазон температур | -30…+130 °C / -22…+266 °F |
| Разрешение | 0,1 °C / °F |
| Точность | ±0,5 °C / ±0,9 °C |
| Вариант калибровки | так |
| Данные памяти | сохраняет 500 данных |
| Автоматический журнал данных | так |
| Режимы измерения | автоматическая стабилизация, автоматическое удержание и измерение в реальном времени |
| Автоматическое отключение | так (программируется до 30 минут) |
| Состояние электродов | так (на экране) |
| Диагностические сообщения | так |
| Входи пристрою | BNC (для электрода проводимости), phono (для датчика температуры) |
| Дисплей прибора | монохромный ЖК-дисплей с подсветкой |
| Класс защиты | IP67 (водо- и пыленепроницаемое устройство) |
| Корпус прибора | устойчив к ударам и царапинам |
| Источник питания | 2 х АА батареи |
| Срок службы батареи | > 500 годин |
| Габариты устройства | 160 (Д) х 80 (Ш) х 40,60 (В) мм |
| Вес устройства | около 260 г (с батареями) и 216 г (без батарей) |
Комплектация кондуктометра солемира HORIBA LAQUA EC210
- измерительный блок LAQUA EC210;
- кондуктометрический электрод полевой #9383-10D (пластиковый корпус, Ti/Pt черный ведущий зонд (k=1,0) со встроенным датчиком температуры);
- две батареи типа АА;
- руководство и инструкция по эксплуатации устройства;
- 84 мкСм/см, 1413 мкСм/см, 12,88 мСм/см, 111,8 мСм/см, стандартные растворы проводимости (60 мл каждый);
- пластиковый кейс для хранения и переноски прибора и аксессуаров.
Маркет измерительных приборов «SIMVOLT» – официальный дистрибьютор продукции HORIBA LAQUA в Украине. SIMVOLT осуществляет продажу, гарантийное и постгарантийное обслуживание приборов Horiba LAQUA на базе собственного сервиса-центра.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Horiba |
| Пользовательские характеристики | |
| Дискретність (Cond) | 0.1 мСм/см, 0.1 мкСм/см |
| Дискретність (Salt) | 0.1 г/л (ppt), 0.1 мг/л (ppm) |
| Дискретність термометра (°C) | 0.1 °C |
| Діапазон (Cond) | 0 мкСм/см ~ 200 мСм/см |
| Діапазон (Salt) | 0.1 мг/л (ppm) ~ 100 г/л (ppt) |
| Діапазон (TDS) | 0.1 мг/л (ppm) ~ 100 г/л (ppt) |
| Діапазон вимірювання температури (°C) | -30 ~ 130 °C |
| Класс защиты | IP67 |
| Країна виробництва | Японія |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Кількість точок калібрування (Cond) | 5 |
| Робоча температура (°C) | 0 ~ 45 °C |
| Роздільна здатність (TDS) | 0.01 мг/л (ppm), 0.1 г/л (ppt) |
| Точність (Cond) | ±1 мСм/см, ±1 мкСм/см |
| Точність (Salt) | ±0.2 г/л (ppt), ±2 мг/л (ppm) |
| Точність (TDS) | ±0.1 г/л (ppt), ±0.1 мг/л (ppm) |
| Точність термометра (°C) | ±0.5 °C |
- Цена: 31 020 ₴



