PH-метр/кондуктометр/солемир HORIBA LAQUA PC210
- Нет в наличии
- Код: 1157
50 160 ₴
pH-метр/кондуктометр/солемир LAQUA PC210 – это полевой многофункциональный анализатор качества воды и водных растворов. Прибор измеряет все основные параметры: уровень рН, проводимость (EC), общее содержание растворенных твердых веществ (TDS), питье сопротивление, солёность и температуру воды.
HORIBA LAQUA PC210 опционально может измерять ОВП (для этого необходимо дополнительно приобрести ОВП-электрород).
Прибор выполнен в компактном эргономичном корпусе. Имеет качественный и четкий дисплей.
Галузи применения LAQUA PC210:
- системы фильтрации воды;
- тестирование различных природных водных источников;
- проверка курортных вод;
- аквариумистика;
- контроль качества водоснабжения жилых и производственных помещений;
- контроль качества воды в саунах и бассейнах;
- сельское хозяйство – контроль жидкости для полива клумб, оранжерей, теплиц, полей.
- контроль качества воды на рыбных фермах.
Особенности pH-метра/кондуктометра/солемира HORIBA LAQUA PC210
- Автоматическая калибровка pH уровня – до 5 точек (NIST, буферы рН США) / до 6 точек (буферы pH DIN).
- Разрешение рН – 0.01.
- Функция отображения смещения и среднего наклона.
- Опциональное измерение окислительно-восстанавливающего потенциала (ОВП).
- Автоматическая и ручная температурная компенсации.
- Функция калибровки температуры.
- Калибровка проводимости в автоматическом режиме (до 4 точек) и ручном режиме (до 5 точек).
- Регулируемая эталонная температура и температурный коэффициент.
- Регулируемая сменная ячейки и выбор единицы измерения.
- Конверсия проводимости и общего растворения твердого вещества (TDS).
- Четыре калибровочные кривые TDS для широкого спектра применений: EN27888, Linear, 442, NaCl.
- Две калибровочные кривые солености: NaCl и морская вода.
- Автоматический журнал данных.
- Встроенная память устройства может хранить до 500 данных.
- Автоматическое отключение прибора (программируется до 30 минут).
- Режимы автоматической стабилизации, автоматического удержания и измерения в реальном времени.
- Калибровка сигнала тревоги (программируется до 90 дней).
- Встроенный держатель электрода позволяет прикрепить два электрода.
- ЖК-дисплей с белой светодиодной подсветкой.
- Класс защиты прибора IP67 (водо- и пыленепроницаемый).
- Три года гарантии на HORIBA LAQUA PC210.
Технические характеристики pH-метра/кондуктометра/солемира LAQUA PC210
| Диапазон измерения рН | -2,00…16,00 pH |
| Разрешение | 0.01 рН |
| Точность | ±0,01 рН |
| Точки калибровки | до 5 точек (США и NIST) / до 6 точек (DIN) |
| Параметри буфера | США, NIST, DIN |
| Диапазон измерения ОВП | ±2000 мВ |
| Разрешение | 0,1 мВ (< ±1000 мВ), 1 мВ (≥ ±1000 мВ) |
| Точность | ±0,3 мВ (< ±1000 мВ), 0,3 % от показаний (≥ ±1000 мВ) |
| Функция калибровки ОВП | так |
| Диапазон проводимости | ... мкСм/см до 200,0 мСм/см (k=1,0) |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Опорная температура | от 15 ° C до 30 ° C (регулируемая) |
| Температурный коэффициент | от 0,00 до 10,00 % (регулируется) |
| Константа ячейки | 0,1, 1,0, 10,0 (регулируемая) |
| Точки калибровки | до 4 точек (в автоматическом режиме) / до 5 точек (в ручном режиме) |
| Настройка устройства | S/cm, S/m (автодиапазон) |
| Диапазон TDS | ... ppm до 100 ppt (коэффициент TDS = 0,5) |
| Разрешение | 0,01 ppm (мг/л) / 0,1 ppt (г/л) |
| Точность | ±0,1 % полной шкалы |
| Кривые TDS | линейный (от 0,40 до 1,00), EN27888, 442, NaCl |
| Диапазон удельного сопротивления | 0,000 Ом • см до 20,0 МОм • см |
| Разрешение | 0.05 % полной шкалы |
| Точность |
|
| Диапазон солености | от 0.0 до 100.0 ppt / от 0.00 до 10,00 % |
| Разрешение | 0,1 ppt / 0,01 % |
| Точность | ±0,2 % полной шкалы |
| Кривые солености | NaCl и морская вода |
| Вариант калибровки | так |
| Диапазон температур | -30…+130 °C / -22…+266 °F |
| Разрешение | 0,1 °C / °F |
| Точность | ±0,5 °C / ±0,9 °C |
| Вариант калибровки | так |
| Данные памяти | сохраняет 500 данных |
| Автоматический журнал данных | так |
| Режимы измерения | автоматическая стабилизация, автоматическое удержание и измерение в реальном времени |
| Отображение смещения и среднего наклона | так |
| Калибровка сигнала тревоги | так (программируется до 90 дней) |
| Автоматическое отключение | так (программируется до 30 минут) |
| Состояние электродов | так (на экране) |
| Диагностические сообщения | так |
| Входи пристрою | 2 х BNC (для электродов pH и проводимости), 2 х phono (для датчиков температуры) |
| Дисплей прибора | монохромный ЖК-дисплей с подсветкой |
| Класс защиты | IP67 (водо- и пыленепроницаемое устройство) |
| Корпус прибора | устойчив к ударам и царапинам |
| Источник питания | 2 х АА батареи |
| Срок службы батареи | > 500 годин |
| Габариты устройства | 160 (Д) х 80 (Ш) х 40,60 (В) мм |
| Вес устройства | около 260 г (с батареями) и 216 г (без батарей) |
Комплектация pH-метра/кондуктометра/солемира HORIBA LAQUA PC210
- LAQUA PC210 двухканальный измеритель pH/ORP/Cond/TDS/Res/Sal/Temp;
- pH-электрород для полевых условий #9652-10D (пластиковый корпус, заполненный гелем, со встроенным датчиком температуры);
- кондуктометрический электрод для полевых условий #9383-10D (пластиковый корпус, Ti/Pt черный, датчик проводимости (k=1,0) со встроенным датчиком температуры);
- две батареи типа АА;
- руководство и инструкция по эксплуатации;
- буферные растворы рН 4,01 и 7,00 (по 60 мл каждый);
- растворы с электропроводностью 1413 мкСм/см и 12,88 мСм/см (по 60 мл каждый);
- пластиковый кейс для хранения и транспортировки.
Маркет измерительных приборов «SIMVOLT» – официальный дистрибьютор продукции HORIBA LAQUA в Украине. SIMVOLT осуществляет продажу, гарантийное и постгарантийное обслуживание приборов Horiba LAQUA на базе собственного сервиса-центра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Horiba |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантія на pH-електрод | 3 місяці |
| Дискретність (pH) | 0.01 |
| Діапазон (pH) | -2 ~ 16 |
| Канали вимірювання | Cond, EC, Salt, TDS, Temp, pH, ОВП |
| Класс защиты | IP67 |
| Країна виробництва | Японія |
| Країна реєстрації бренду | Японія |
| Кількість точок калібрування (pH) | 5 |
| Речовини, в яких може вимірювати (pH) | Вода, Молоко, Розчини |
| Тип pH електроду | Класичний |
| Точність (pH) | ±0.01 |
| Форм-фактор | Портативный |
- Цена: 50 160 ₴
